03.03.2020 11:39 Вторник
Категории (2):

Спортсмены Назаровского района в лидерах

28 февраля в г. Назарово состоялась зональная зимняя спартакиада инвалидов Красноярского края по лыжным гонкам.

В спартакиаде приняла участие и команда из Назаровского района, которая завоевала 5 призовых мест.

Селиванова Екатерина (Сахаптинский КФК) – 1 место;

Савченко Виктория (Сахаптинский КФК) -2 место;

Удод Надежда (Красносопкинский КФК)-3 место;

Петров Михаил (Красносопкинский КФК) – 3 место;

Ерохин Никита (Подсосенский КФК)- 3 место;

Стреколовский Василий (Подсосенский КФК) – 3 место.

По словам главного специалиста по спорту отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Юлии Баклановой — «занятия физкультурой и спортом для людей с ограниченными физическими возможностями являются формой жизненной активности, путем реабилитации и обретения возможности общения. Спорт помогает им кардинально преобразовать свою жизнь. Тренировки привносят в нее разнообразие, создают возможности для общения с теми, кто близок по духу. Участие в соревнованиях делает жизнь инвалидов яркой, насыщенной и интересной».