Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

17.03.2020 12:14 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревнования по плаванию прошли в Назаровском районе

Районные соревнования по плаванию проводились в рамках «Школьной спортивной лиги» и в рамках XXXV круглогодичной спартакиады школьников района.

На старты плавательных дорожек бассейна спортивного комплекса поселка Степной вышли спортсмены из семи школ района. Они соревновались в двух группах.

Среди девочек в первой группе на дистанциях победителями и призерами стали: Елизавета Павлова, Екатерина Юргенсон из Степновской школы и Анастасия Барыкина (Преображенская СОШ); среди мальчиков Илья Однолетко, Кирилл Головин из Краснополянской школы и Михаил Зусов из Подсосенской школы.

В эстафете 3х50 м места распределились следующим образом:

среди девочек:

1 место – команда Преображенской школы;

2 место – команда Степновской школы;

3 место – команда Краснополянской школы;

среди мальчиков:

1 место – команда Краснополянской школы;

2 место – команда Преображенской школы;

3 место – команда Дороховской школы.

В общекомандном зачете в рамках «Школьнавя спортивная лига» чемпионами района стали спортсмены Краснополянской СОШ. Эти ребята и будут защищать честь нашего района на краевых финальных соревнованиях.

На втором месте – сборная команда Преображенской школы. Третье место у ребят Степновской).

В возрастной группе 2004 рождения и старше, в рамках круглогодичной спартакиады школьников на дистанции 50 м, чемпионами района стали: Ксения Коробкова и Даниил Евдакимов из Степновской школы, на втором месте Диана Веккессер (Красная Поляна) и Алексей Прокопьев (Степное), третье почетное место заняли: Наталья Иващенко (Павловская СОШ) и Игорь Кабак из Степновской школы.

В командном зачете, причем с большим отрывом от второго места, чемпионами района, второй год подряд, стали спортсмены Степновской СОШ. На втором — сборная команда Краснополянской СОШ, третье место заняли школьники Преображенской СОШ.

17