Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

04.02.2020 08:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Названы имена лучших молодых лидеров района

Стало традицией подводить итоги прошлого года в молодежной политике Назаровского района проведением молодежного фестиваля «Блестящая молодежь». Участниками бала стали молодые лидеры, активисты, номинированные на получение наград в различных номинациях.

По поручению главы района Галины Владимировны Ампилоговой поздравила молодежь с открытием молодежного фестиваля заместитель главы района по социальным вопросам Любовь Васильевна Дедюхина, которая отметила все самые яркие победы в сфере молодежной политики и пожелала не останавливаться на достигнутом и в 2020 году радовать новыми наградами.

С приветственными словами на открытие фестиваля выступила председатель Назаровского районного Совета депутатов Светлана Анатольевна Носкова.

На церемонии награждения подняться на сцену, покорив очередной свой Олимп, смогли те, кого смело можно назвать блестящими представителями молодежи по итогам 2019 года. Они приносят славу Назаровскому району, защищая его честь на молодежных конкурсах, проектах, фестивалях. Благодаря молодым лидерам, Назаровский район четвертый раз подряд становится победителем зонального этапа регионального молодежного проекта «Новый фарватер» в зачете «Районы» и второе место в общем зачете. Также по итогам «Нового фарватера», команда впервые вошла в десятку лучших в рейтинге по Красноярскому краю, заняв 8 место.

Победителей определяли по различным номинациям. «За содействия в мероприятиях», «Студент года», «Лидер РДШ года», «Юнармейский отряд года» «Команда года», «Лидер года», «Лучший проект «Территории 2020», «Мероприятие года», «Прорыв года», «Талант и признание», «Флагманская программа года» и «Специалист по работе с молодежью года».

Победителями по итогам работы за 2019 год признаны:

«За содействия в мероприятиях» — Роман Гюлбангян

«Студент года» — Алексей Швецов

«Лидер РДШ года» — Татьяна Лягуша

«Юнармейский отряд года» — Отряд Сахаптинской школы

«Прорыв года» — команда очного и заочного этапов кейсового чемпионата «Нового фарватера»

«Специалист по работе с молодежью года» — Екатерина Лобзенко

«Лучший проект «Территории 2020» — «Сделай Ярче» (Глядень), «Остановка – лицо села» (Сахапта), «Нужный возраст» (Дорохово)

«Мероприятие года» — военно-спортивная игра «Тропа героев», «Фестиваль ЗОЖ», «Молодежная ёлка»

«Лидер года» — Юлия Серенкова

«Талант и признание» — Артём Гюлбангян (Степной), танцевальный коллектив «Фристайл» (Глядень), студия по брейкдансу «West side Family».

Все победители награждены дипломами и памятными подарками. Закончилось мероприятие праздничной дискотекой.

38