25.02.2020 15:11 Вторник

Вопросов в здравоохранении много и все они решаемы

К такому мнению пришли участники общей встречи по вопросам оказания медицинских услуг, которая прошла в Преображенском Доме культуры 20 февраля.

На встречу были приглашены руководители учреждений здравоохранения Назаровского района и города Назарово. Как отметила глава района Г.В. Ампилогова, встреча носила плановый характер. Мотивом встречи послужили многочисленные обращения от жителей района, которые поступали по результатам выездных приемов граждан по личным вопросам и встреч. Много претензий прозвучало в адрес скорой медицинской помощи, были вопросы по нарушению сроков обеспечения льготными лекарственными препаратами. Прозвучали предложения по организации приема узкими специалистами в МБУЗ «Назаровская районная больница №1» жителей района.

По мнению руководителей учреждений здравоохранения, все озвученные вопросы имеют место быть, и по ним будет проведена соответствующая работа. В большей степени они все решаемы, отметили выступающие на встрече.

Отметим, что главой районы даны уже поручения по выполнению всех озвученных вопросов на встрече.