Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

25.02.2020 15:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Назаровского района приняла участие в съезде Совета муниципальных образований

Делегацию возглавила глава Назаровского района Г.В. Ампилогова. Участие в нем приняли так же председатель Назаровского районного Совета депутатов С.А. Носкова и главы сельсоветов.

Глава района поддержала предстоящие изменения по включению органов местного самоуправления в единую систему публичной власти: «Вопросы, которые поднимались и озвучивались, для нас очень характерны. Мы понимаем, что тот настрой, который был задан на съезде, идет из послания Президента. И разделяем позицию, что органы местного самоуправления — та власть, которая ближе всех к людям. Предлагаемые изменения — это дополнительная ответственность, но это и дополнительные гарантированные полномочия, которые будут подтверждены финансово, чтобы можно было более оперативно и быстрее решать проблемы, которые существуют у наших жителей».

Как отметил делегат съезда, глава Краснополянского сельсовета Д.Г. Боргардт, «перед органами местного самоуправления поставлены конкретные задачи, связанные с развитием территорий и, прежде всего, работа с населением, решение их каждодневных вопросов».

Как отмечают делегаты из Назаровского района, на съезде много говорили о мерах поддержки территорий, большое внимание было уделено вопросам благоустройства сельских поселений.

28