20.02.2020 14:07 Четверг

С молодыми педагогами Назаровского района обсудили текущие вопросы

14 февраля в управлении образования администрации Назаровского района прошла встреча с молодыми педагогами. Участников поприветствовала заместитель главы района, руководитель управления образования Т.А. Парамонова

В ходе встречи молодые педагоги смогли задать вопросы специалистам управления образования, социальной защиты населения, сельского хозяйства. По поручению главы района Г.В. Ампилоговой перед собравшимися выступила заместитель главы района по социальным вопросам Л.В. Дедюхина, которая ответила на вопросы молодых специалистов.

Один из наиболее значимых вопросов — это обеспеченность жильём. За последние годы 11 семей молодых педагогов Назаровского района были обеспечены жильём. Об участии в программах по обеспечению жильем молодых специалистов рассказали Л.В. Беляева, ведущий специалист отдела сельского хозяйства, и Е.С. Ефимова, директор районного молодёжного центра «Фристайл». В рамках мероприятия обсуждались также меры социальной поддержки семей, имеющих детей, и о предоставлении субсидий на оплату коммунальных услуг в сельской местности. Участников круглого стола интересовали и вопросы профессионального становления. Об этом рассказала молодым педагогам Н.И. Колесникова, начальник отдела информации управления образования.