20.02.2020 14:04 Четверг

«Лучший по профессии 2020»

18 февраля в Преображенской средней школе состоялся районный конкурс «Лучший по профессии 2020».

В задачи конкурса входят выявление уровня сформированности профессиональных трудовых компетенций учащихся, повышение уровня социальной адаптации учащихся с проблемами в развитии. Участники приобретают навыки ориентирования в задании, планирования своей деятельности, самоконтролю.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 8 — 9 классов всех образовательных учреждений Назаровского района.

Как отметили организаторы конкурса ребята демонстрировали свое мастерство по двум направлениям: «Швейное дело» и «Столярное дело».

Кроме положительных эмоций школьники получили навыки в работе, а педагоги возможность обменяться положительным опытом работы в области трудового обучения.