17.02.2020 11:56 Понедельник

Информация для населения

-единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности – 675,15 руб. с применением районного коэффициента;

- единовременное пособие при рождении ребенка – 18004,12 руб. с применением районного коэффициента;

- минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком – 3375,77 руб. с применением районного коэффициента;

- минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми – 6751,54 руб. с применением районного коэффициента;

- социальное пособие на погребение – 6124,86 руб. с применением районного коэффициента.

Данные пособия увеличены с применением районного коэффициента, установленного Федеральным законодательством в районах и местностях.

Вниманию работодателей! В срок до 15 апреля 2020 года страхователям необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности!

Приближается очередная кампания по подтверждению основного вида экономической деятельности страхователя.

Для подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний — юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами, страхователю в срок не позднее 15 апреля 2020 года необходимо представить в территориальный орган Фонда по месту своей регистрации (филиал отделения Фонда) следующие документы:

а) заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности;

б) справку-подтверждение основного вида экономической деятельности;

в) копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей — субъектов малого предпринимательства).

Указанные документы представляются на бумажном носителе либо в форме электронного документа.

С целью сокращения времени для подачи документов на оказание услуги, упрощения процесса взаимодействия с территориальными органами Фонда, а также снижения трудозатрат страхователей, Фондом предоставляется возможность направления документов в электронной форме:

- с использованием Портала государственных услуг ССЫЛКА;

- с использованием Личного кабинета страхователя ССЫЛКА.

По многочисленным просьбам страхователей Фондом реализована возможность подтверждения основного вида экономической деятельности через Шлюз Фонда ССЫЛКА.

Подробная информация о порядке подтверждения основного вида экономической деятельности через Шлюз Фонда размещена ССЫЛКА.

В региональном отделении работает телефон «горячей» линии (Call-Центр): (391) 229-14-24.