11.02.2020 11:52 Вторник

Назаровский район стал победителем конкурсной программы по комплексному благоустройству территории

Администрация Красносопкинского сельсовета приняла участие в конкурсном отборе на реализацию проектов по комплексному благоустройству территорий общего пользования сельских населенных пунктов на получение финансирования из краевого бюджета.

Конкурс проводится между муниципальными образованиями в рамках госпрограммы "Содействие развитию местного самоуправления". Общий объем средств в 2020 году из краевого бюджета составляет 500 млн. рублей. Красносопкинскому сельсовету Назаровского района на реализацию проекта «Сердце нашего поселка – улица Центральная» будет выделено 42 млн. рублей. Как пояснил глава сельсовета О.В. Пономарев «объектом благоустройства станет улица Центральная, расположенная в центральной части пос. Красная Сопка, а также прилегающая к улице территория. Виды благоустройства, которые предоставляется возможным выполнить, – это благоустройство (текущий ремонт) автомобильной дороги, устройство пешеходных тротуаров, ремонт уличного освещения, устройство скамеек, урн, замена уличного освещения.

Добавим, что решение по участию в конкурсе принято самими жителями поселка, отметила куратор проекта заместитель главы района, руководитель финансового управления администрации района Н.Ю. Мельничук. Работы будут выполнены в текущем году.