11.02.2020 12:07 Вторник
Категории (2):

Назаровский район принял участие во Всероссийской акции

8 февраля на территории Назаровского района прошел массовый забег в рамках Всероссийской акции «Лыжня России». В этом году акция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этот день забеги состоялись во всех десяти сельсоветах района. По словам организаторов, это дало возможность привлечь большое количество участников соревнований. По итогам акции в забеге приняло участие около 300 человек. Свои спортивные возможности в этот день могли продемонстрировать участники разных возрастов от 6 лет до 70 лет.

Как пояснила главный специалист по спорту отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации района Бакланова Юлия, в программе соревнований были заявлены четыре дистанции от 1 км до 7 километров. Помимо спортивных состязаний участников ждал горячий чай и уха, музыкальное сопровождение.