11.02.2020 11:48 Вторник

На территории Назаровского района продолжают проходить выездные приемы граждан по личным вопросам

В январе состоялись выездные приемы в десяти населенных пунктах, а на февраль запланировано четырнадцать таких приемов. Кроме того, по поручению главы района в двух поселениях состоялись Единые дни села. Очередной Единый день села запланирован на территории Подсосенского сельсовета.

19 февраля специалисты администрации района, представители полиции, прокуратуры, социальной защиты и пенсионного фонда проведут встречи с жителями в населенных пунктах сельсовета, посетят учреждения и предприятия. Такая форма работы с население дает возможность органам местного самоуправления оперативно реагировать на вопросы, которые имеются у жителей, совместно находить пути решения на поставленные вопросы и предложения в ходе встреч. Только за два выездных мероприятия, проведенных на территориях Верхнеададымского и Преображенского сельсоветов, а также проведенных выездных приемов принято к рассмотрению 53 обращения. На более чем на 30% от всех обращений меры приняты и вопросы решены, 18 % обращений находится на контроле и исполнении. На многие вопросы даны жителям разъяснения и консультации.