30.12.2020 09:32 Среда

«01» СООБЩАЕТ

В период с 01 по 24 декабря 2020 года на территории г.Назарово и Назаровского района произошло 8 пожаров, погибших нет, травмирован 1 человек.

01.12.2020 г. загорелся жилой дом по адресу: Назаровский район, с. Подсосное, ул. Школьная, д. 6. В результате пожара: сгорел жилой дом на площади 35 кв.м. Погибших, травмированных нет. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём хозяйки дома. На тушение пожара привлекалась 2 единицы техники, 6 человек личного состава.

04.12.2020 г. загорелись хозяйственные постройки по адресу: г. Назарово, ул. Водопроводная, д. 25. В результате пожара: огнем повреждены изнутри хозяйственные постройки на площади 80 кв.м., кровля хозяйственных построек на площади 20 кв.м. Общая площадь пожара 80 кв.м. Погибших, травмированных нет. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. На тушение пожара привлекались 3 единицы техники, 8 человек личного состава.

05.12.2020 г. загорелся жилой дом по адресу: г. Назарово, ул. 20-го Партсъезда, д. 24. В результате пожара: огнем повреждена крыша дома на площади 60 кв.м. Погибших, травмированных нет. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки крыши дома. На тушение пожара привлекалась 3 единицы техники, 10 человек личного состава.

06.12.2020 г. загорелась квартира по адресу: г. Назарово, мкр. 8, д. 2, кв. 17. В результате пожара: огнем поврежден балкон изнутри на площади 11 кв.м., частично закопчены стены в квартире 17 на площади 16 кв.м. Общая площадь пожара 11 кв.м. Погибших нет. На улице возле дома обнаружен травмированный хозяин квартиры 17, самостоятельно эвакуировался до прибытия пожарно-спасательных подразделений, госпитализирован в реанимационное отделение Назаровской РБ. Предварительная причина пожара – неосторожности обращение с огнем. На тушение пожара привлекалась 3 единицы техники, 7 человек личного состава.

12.12.2020 г. загорелся жилой дом по адресу: Назаровский район, д. Жгутово, пер. Школьный, д. 20, кв. 1,2. В результате пожара: сгорела кровля дома и веранды по всей площади. Веранда изнутри выгорела полностью, произошло обрушение кровли веранды, закопчены стены и потолок квартиры 1. Общая площадь пожара 104 кв.м. Погибших, травмированных нет. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки на веранде в квартире 1. На тушение пожара привлекалось 2 единицы техники, 4 человека личного состава КГКУ ПЧ-271 п. Степной, а также 1 единица техники, 4 человека личного состава.

14.12.2020 г. загорелась стайка по адресу: Назаровский район, с. Подсосное, ул. Школьная, д. 2-1. В результате пожара: огнем повреждена изнутри стайка на площади 18 кв.м., произошло обрушение кровли на площади 6 кв.м. Общая площадь пожара 18 кв.м. Погибших, травмированных нет. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. На тушение пожара привлекался водитель ДПК Подсосенского сельсовета Кушнарев С.Н., а также 2 единицы техники, 8 человек личного состава.

15.12.2020 г. загорелась баня по адресу: Назаровский район, с. Дорохово, ул. Молодёжная, д. 10-1. В результате пожара: огнем повреждена изнутри баня на площади 18 кв.м., произошло обрушение потолочного перекрытия и кровли по всей площади. Погибших, травмированных нет. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. На тушение пожара привлекалась 2 единицы техники, 9 человек личного состава.

24.12.2020 г. загорелся автомобиль по адресу: Назаровский район, не доезжая 7 км до п. Красная Сопка. В результате пожара: автомобиль сгорел полностью. Общая площадь пожара 8 кв.м. Погибших, травмированных нет. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке. На тушение пожара привлекался водитель ДПК Красносопкинского сельсовета Голубцов И.Н., а также 2 единицы техники, 5 человек личного состава.

Уважаемые жители г. Назарово и Назаровского района!!!

В связи с наступлением низких температур напоминаем жителям г.Назарово и Назаровского района элементарные правила пользования отопительными электроприборами:

- не пользуйтесь неисправными электроприборами;

- не сушите сырые вещи на обогревателях;

- не оставляйте обогреватели на длительный период работы (на ночь);

- не оставляйте включенными обогреватели без присмотра;

- не перегружайте электросеть включенными электрическими приборами.

С уважением,
сотрудники Назаровского пожарно-спасательного гарнизона