03.12.2020 16:42 Четверг
Категории (2):

Назаровский район планомерно развивает керлинговый спорт

В Назаровском районе планомерно развивается керлинговый спорт. Керлинг сейчас – это быстроразвивающийся и популярный вид спорта. Как пояснил директор спортивного клуба «Вектор» Вячеслав Викторович Куркин «данный вид спорта – это командная игра и для проведения тренировок и соревнований требуются особые условия, прежде всего идеальная ледовая дорожка и необходимый спортивный инвентарь.

В Назаровском районе все это имеется. В п. Степном хороший крытый каток, есть специалисты. Поэтому спортивная общественность будет активно продвигать этот вид спорта». Инициативу развития еще одного направления поддерживает и глава района Галина Владимировна Ампилогова. Как считает глава района «керлинг — популярный вид спорта для активного отдыха всех возрастов. Поэтому мы приложим все усилия для дальнейшего его развития и поддержки. Тем более есть понимание в этом вопросе и у депутатов районного Совета». В настоящее время администрацией района приобретено необходимое оборудование. А 27 ноября району от Федерации керлинга Красноярского края министр спорта Павел Александрович Ростовцев вручил дополнительный инвентарь. Любовь Васильевна Дедюхина, заместитель главы района по социальным вопросам, считает, что Назаровский район будет достойно представлять территорию на всех уровнях в этом виде спорта.