Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

03.12.2020 16:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство населенных пунктов района

В поселке Красная Сопка прошла большая реконструкция в рамках проекта «Комплексное благоустройство территорий общественного пользования «Сердце нашего поселка – улица Центральная». По словам главы Красносопкинского сельсовета проделана большая работа с участием многих специалистов и служб. Всем огромное спасибо.

Для всех нас это было время напряженной работы, высокой степени ответсвенности, ежедневного контроля. Все работали в единой команде.Многое предстоит еще сделать», отметил Олег Викторович Пономарев. Как отмечают жители поселка, «многие с большим удовольствием гуляют сегодня вечерами по ул. Центральная. Здесь проложены пешеходные дорожки, которые освещены не только уличным освещением, но и дополнительной праздничной иллюминацией. На проезжей части дороги проведен капитальный ремонт. В начале улицы расположился парк отдыха с тротуарами, велосипедной дорожкой, парковыми лавочками и уголком с тренажёрами. А центр теперь и не узнать!».

В рамках проекта возле торговых заведений обустроена площадка с летней беседкой для посиделок, урнами и детскими игровыми конструкциями, а через дорогу установлены спортивные снаряды для молодежи. Центр тоже обустроен тротуарами и парковочными местами для автомобилей. Посажены рябины и голубые ели, засеяны газоны и все это освещено фонарями и иллюминацией. Установлена большая красочная детская горка.

77