Малообеспеченные пенсионеры Назаровского района получат продуктовые наборы

Подарок сделал благотворительный фонд имени Хазрета Совмена. Вес одного набора — около 25 килограммов. Он включает в себя необходимые в каждой семье продукты, при этом, долгого хранения. Это и различные крупы, макаронные изделия, мука, сахар, консервы, сухое и сгущённое молоко.

Продуктовые наборы предназначены для льготной категории пожилых людей, в том числе тех, кто получает региональную доплату к пенсии. Всего в Назаровском районе будут выданы 68 подарков наиболее нуждающимся местным жителям. Продукты уже расфасованы. Их раздадут адресатам до конца этого года. Из подаренных продуктов районные пенсионеры смогут приготовить сытный праздничный ужин и сделать сладкую выпечку.

Дополнительная информация:

Хазрет Меджидович Совмен — государственный деятель, президент Республики Адыгея (2002—2007 гг.), предприниматель, доктор технических наук, профессор, автор крупных изобретений в золотодобывающей отрасли, меценат. Президент Красноярского регионального общественного благотворительного фонда имени Х. М. Совмена. На свои средства построил в Красноярске детский дом и детский сад.

За многолетний и плодотворный труд, огромный вклад во все сферы жизнедеятельности российского общества Хазрет Меджидович Совмен награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» 3-й и 2-й степеней (1997 и 2003 гг.), орденами «Честь и Слава» (2005 и 2012 гг.). Хазрет Меджидович Совмен является почетным гражданином Северо-Енисейского района, Красноярска и Красноярского края (2009).