Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

28.12.2020 09:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе кормушки для птиц стали пропагандой соблюдения ПДД

В Назаровском районе взрослые и дети могут не только покормить птиц, но при этом повторить правила дорожной безопасности. Об этом рассказали в назаровском отделе ГИБДД.

В прошлом году воспитанник Дороховского детского сада вместе со своей мамой сделали кормушку в «безопасном» стиле, украсив ее дорожной тематикой. В этом году в селе появились десятки кормушек, пропагандирующих соблюдение ПДД.

Своими руками родители вместе с детьми мастерили кормушки для птиц, украшая их дорожными знаками, сигналами светофора, автомобилями и световозвращающими элементами.В детском саду воспитатели вместе с детьми уже прошли все места, развешанных кормушек, повторив основные правила безопасного поведения на дороге и улице.

Теперь все взрослые со своими детьми будут приходить к кормушкам, чтобы добавить корм для птиц, и одновременно вспоминать название и значение дорожных знаков, сигналов светофора, видов транспорта и просто правила безопасного движения по дороге до места корма птиц и назад.

По мнению инспекторов ГИБДД, такая необычная пропаганда безопасности дорожного движения не просто поможет птицам пережить морозную зиму, но и будет напоминанием взрослым и детям о необходимости соблюдать ПДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31