Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

28.12.2020 13:43 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском района собрали самую интеллектуальную ёлку

Похвастаться своим новогодним украшением может любой желающий. А ещё жителям Назаровского района предлагают снять видео-открытку, сделать фото необычной декорации ёлки или самодельных ёлочных игрушек. В преддверии Нового года Центральная районная библиотека запускает онлайн-акцию Новогоднее конфетти «В день последний декабря».

Все материалы можно присылать в сообщениях группы https://vk.com/rb_buh24 до 30 декабря. Также в первые дни января всем любителям чтения предлагается принять участие в различных викторинах, просмотрах мультфильмов, фотовыставках, квизах и эстафетах чтения. Из-за сложившейся эпидемиологической ситуации, все мероприятия будут проходить в онлайн-режиме. Отслеживать их можно такжде в библиотечной группе ВКонтакте.

Уже разработана предварительная праздничная программа. Так, центральная районная библиотека познакомит с биографией и творчеством русского поэта Николая Михайловича Рубцова в формате видео-гостиной «Чистая звезда его поэзии» (6.01). Сахаптинская центральная сельская библиотека предлагает поучаствовать в эстафете чтения «С душою светлою, как луч!» (5.01) и узнать много интересной и полезной информации из квиза «Рождество Христово» (6.01).

Преображенская центральная сельская библиотека проведёт онлайн мастер-класс «Новогодняя закладка» (6.01), где из подручных материалов каждый сможет сделать себе красивую закладку для любимой книги или милый подарок для близкого человека. Для детей младшего возраста состоится мульт-просмотр «Новогодняя сказка» (9.01).

Степновская центральная сельская библиотека откроет фото-выставку «Зима в поэзии». Ярлыковская сельская библиотека в видео-формате поздравит односельчан «С Рождеством Христовым» (6.01). Ильинская сельская библиотека проведёт День поэзии к юбилею Н.М. Рубцова «С душою светлою, как луч» (5.01); Рождественские чтения «Обзор книжных новинок» (8.01) и онлайн-викторину по творчеству Э. Гофмана и его известному произведению «Щелкунчик и мышиный король» (9.01).

Сереульская сельская библиотека устраивает онлайн поэтический час «Рубцовские чтения» (5.01) к юбилею знаменитого поэта и конкурс стихов «Рождественские чтения» (6.01) к празднованию светлого дня Рождества Христова. Чердынская сельская библиотека оформит онлайн-выставки новинок «Детские книги в гости к нам пришли» (5.01) и «Новые книги для вас» (8.01). 0+

Режим работы:

Центральная районная библиотека – 5, 6, 9 января с 10:00 до 14:00

Библиотеки-филиалы – 5, 6, 9 января с 10:00 до 14:00

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56