Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

25.12.2020 08:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благодаря общественникам в районе ликвидируют сразу 17 свалок

Накануне расчистили самую крупную – в деревне Владимировка. В целом от мусора избавят все территории Краснополянского сельсовета. Всего это шесть населённых пунктов. В этом году общественная организация «Созидание» Назаровского района одержала победу в конкурсе на получение краевого гранта в рамках нацпроекта «Экология».

Всего в регионе определили восемь победителей. Назаровский проект носит название «Свалки.НЕТ». К ликвидации залежей отходов привлекается профильное предприятие «Эко-транспорт». Территория для реализации проекта была выбрана неслучайно – Красную Поляну и ближайшие деревни часто посещают грибники, рыбаки и туристы. После себя многие оставляют пакеты, бутылки и многое другое.

Крупногабаритный мусор, который не забирает регоператор, выбрасывают в неположенных местах сами жители. Это связано с тем, что на территории нет площадок для складирования. В следующем году эту проблему надеются решить. За счет краевой казны в Назаровском районе должны обустроить 122 контейнерные площадки.

А пока до конца года будет ликвидировано 17 свалок. В будущем для участие в краевом гранте хотят привлечь остальные девять сельских советов. На очищенных территориях установят информационные аншлаги, а в школах проведут разъяснительные экологически уроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26