21.12.2020 07:55 Понедельник

Пандемия не помешала районным детям выбрать здоровый образ жизни

Подведены итоги второй районной зимней спартакиады среди подростков. Мероприятие носит название «Сделай свой выбор». В связи с пандемией в этом году соревнования проводились на каждой территории по отдельности. Участие приняли десять территорий – от каждого сельсовета.

Детям предстояло продемонстрировать не только свои спортивные навыки. Они стали участниками профилактической викторины против употребления психотропных и наркотических средств и интеллектуальной игры, связанной со знанием Конституции Российской Федерации.

Спортивная программа тоже оказалась довольно разнообразной. Подростки соревновались в прыжках в длину с места, отжиманиях, подтягивании и эстафете. Победителем в общекомандном зачёте стала Гляденская школа. Второе место у посёлка Преображенский. Тройки лидеров замыкает команда Сохновки.

В личном зачете в своих возрастных группах победителями стали:

Юноши:

I место – Максаков Антон (Сохновка);

II место – Силиванов Кирилл (Красная поляна);

III место – Солопов Виталий (Красная сопка).

Девушки:

I место – Коломыцева Кристина (Сахапта);

II место – Деева Алеся (Павловка);

III место – Титова Ирина (Сохновка).

Победители и призеры спартакиады награждены грамотами и ценными призами. Участникам вручены поощрительные призы.