Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

21.12.2020 10:35 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не допустить беды: в районе работают выездные комиссии

Сотрудники администрации, полиции и пожарной охраны посещают многодетные и неблагополучные семьи. С родителями проводят профилактические беседы, многих берут на контроль.

Сотрудники администрации, полиции и пожарной охраны посещают многодетные и неблагополучные семьи. С родителями проводят профилактические беседы, многих берут на контроль. Это плановая работа, которую усиливают в канун новогодних праздников. К сожалению, в это время некоторые жители района позволяют себе злоупотреблять алкоголем, не следить за детьми, не соблюдать правила пожарной безопасности.

Взрослым напоминают об ответственности за воспитание детей. Пожарные проверяют исправность печей и электропроводки, наличие пожарных извещателей в семьях, которым они были предоставлены. Основная цель таких мероприятий – это не допустить трагедии, подобной, что произошла в Емельяновском районе –18 декабря в пожаре погибли 32-летняя женщина и два 4-х летних ребёнка.

Административные комиссии, навещающие сельских жителей, также проверяют в домах наличие угля. Топлива должно быть в достаточном запасе. Внимание уделяется и санитарному состоянию. Те дома, где не убирают, будут посещать повторно. При наличии угрозы здоровью и жизни детей, будет решаться вопрос о лишении родительских прав. Но зачастую, это крайние меры.

Многие проблемы удаётся решить в ходе профилактических бесед. Жителям района стоит уделить внимание прежде всего, своему поведению в семье. От взрослых напрямую зависит благополучие детей. Аналогичные выезды в сельскую местность будут проходить в течение январских выходных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57