Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

18.12.2020 16:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель района не стал жертвой мошенников благодаря жене и полицейским (поучительное видео)

Такие случаи, к сожалению, не редкость. Мошеннические схемы давно известны, но на них продолжают попадаться доверчивые граждане. Чтобы защитить себя от обмана, тем самым сберечь собственные деньги, нужно знать соблюдать простые правила.

Сельчанка вовремя догадалась позвонить в дежурную часть. Полицейским женщина рассказала, что на телефон ее 51-летнего мужа позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что мошенники пытаются похитить денежные средства со счета мужчины.

Для сохранения сбережений якобы необходимо срочно снять всю наличность и через банкомат перевести ее на резервный счет. Взволнованная женщина также сообщила стражам порядка адрес торговой точки с банкоматом и сказала, что её супруг отправился туда на такси, поверив мошеннику.

Полицейские патрульно-постовой службы незамедлительно направились по данному адресу и, спустя короткий промежуток времени, действительно увидели мужчину, разговаривающего по телефону, который решительно направлялся к банкомату. Сотрудники полиции остановили мужчину и объяснили, что он едва не попался в лапы мошенникам.

Однако мужчина не поверил полицейским и настаивал на том, что ему необходимо перечислить деньги на страховой счёт. Правоохранители разъяснили жителю района, что нельзя безоговорочно выполнять какие-либо указания незнакомых людей, тем более, если общение происходит по телефону.

Полицейские также посоветовали для сохранения сбережений обращаться непосредственно в банк, а не переводить их на сомнительный счет. Такие случаи, к сожалению, не редкость. Мошеннические схемы давно известны, но на них продолжают попадаться доверчивые граждане. Чтобы защитить себя от обмана, тем самым сберечь собственные деньги, нужно знать соблюдать простые правила. Для их наглядности полицейские подготовили короткие видео ролики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46