Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

16.12.2020 14:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация экологического проекта «Свалки.НЕТ» набирает обороты

4 декабря 2020 года между местной некоммерческой организацией по социальному развитию «Созидание» Назаровского района и Министерством экологии и рационального природопользования Красноярского края заключено соглашение о предоставлении из краевого бюджета гранта в форме субсидии на реализацию мероприятий в области охраны окружающей среды.

Членами проекта заключается договор с региональным оператором на оказание услуги по ликвидации мест несанкционированного размещения отходов, в том числе крупногабаритного и строительного мусора. Данную услугу могут оказывать организации, имеющие лицензию и осуществляющие деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов IV-V классов опасности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Вопрос о возможности ликвидации несанкционированных свалок в зимнее время рассмотрен 11 декабря 2020 года на совещании организационного совета экологического проекта «Свалки.НЕТ», в состав которого входят представители районной и сельской администраций, регионального оператора и организации партнера.

Члены экологического проекта в ближайшие дни планируют провести экологические уроки в школах Краснополянского сельсовета. Эти мероприятия повысят экологическую культуру среди школьников и станут еще одним этапом в реализации проекта.

Руководитель проекта «Свалки.НЕТ»

44