Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

27.11.2020 15:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поселок Преображенский Назаровского района вошел в число победителей конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды

В рамках реализации проекта на центральной площади п. Преображенский, а также на территориях, прилегающих к площади (л. Комсомольская), будет создано общественное пространство поселка.

Концепция проекта предполагает, создание многофункционального общественного пространства, которое объединит функции центральной площади, места для тихого семейного отдыха, активного отдыха для молодежи, места рекреации. Новое общественное пространство будет отвечать запросам различных групп населения. Так на участке появятся новые пешеходные дорожки для прогулок, уголок для детей, амфитеатр, зоны активного отдыха, для молодоженов, летняя сцена. Кроме того будут высажены деревья и разбиты клумбы. На реализацию проекта будет выделена субсидия в размере 9799 тысяч рублей. Как пояснил глава Преображенского сельсовета Леонид Викторович Парамонов, в силу своего расположения участок проекта фактически является главным открытым пространством поселка. Реализация проекта сделает территорию привлекательной для сельских жителей. По мнению инициативной группы, реализация проекта позволит еще больше жителям проводить свое свободное время, а сама центральная площадь и улица Комсомольская станет уютным общественным пространством. Проект будет реализован в 2021 году.

201