24.11.2020 16:26 Вторник

Местная организация выиграла грант на реализацию экологического проекта

Местная общественная организация по социальному развитию «Созидание» Назаровского района Красноярского края одержала победу в конкурсе на получение гранта в рамках краевой госпрограммы «Охрана окружающей среды, воспроизводство природных ресурсов».

Экологический проект под названием «Свалки.НЕТ», направлен на реализацию мероприятий по ликвидации несанкционированных свалок на территории Краснополянского сельсовета Назаровского района.

Как пояснили члены инициативной группы проекта, в рамках его реализации планируется убрать несанкционированные свалки в селах Красная Поляна, Большой Сереж и деревнях Владимировка, Лесные Поляны, Ярлыково.

Инициативной группой проекта выявлены места несанкционированного размещения отходов и разработана карта замусоренных территорий.