08.10.2020 17:04 Четверг

Председатель Назаровского районного Совета депутатов ответила на все интересующие вопросы СМИ

Сегодня председатель Назаровского районного Совета депутатов Наталья Ивановна Кучинская по инициативе информационного агентства «Запад 24» и телеканала «360 Назарово» ответила на все вопросы, которые интересовали журналистов.

Как подчеркнула Наталья Ивановна, деятельность депутатского корпуса Назаровского района была и будет открытой для всех средств массовой информации. О своей деятельности, и прежний состав и вновь избранный информировал, и будет продолжать информировать своих избирателей. Это, прежде всего через официальный сайт администрации Назаровского района, личные встречи с избирателями, сходы, через СМИ, социальные порталы. Большую помощь здесь оказывают главы сельсоветов, которые информируют население о деятельности депутатов не только районного Совета депутатов, но и сельских Советов депутатов. Надо отдать должное и самим депутатам, которые так же рассказывают о своей деятельности.

Коснулись журналисты и тем, на которые уже давали ответы. Это касается реорганизации школ в районе, питания учащихся, транспортного обеспечения, здравоохранения. Не могли обойти стороной журналисты и вопрос о взаимодействии с исполнительной властью депутатского корпуса. В большей степени журналистов интересовало, смогут ли депутаты «спрашивать» и «задавать неудобные вопросы» главе Назаровского района Галине Владимировне Ампилоговой. Как отметила, Кучинская Н.И. «депутаты на то и выбирались, что бы конструктивно решать вопросы избирателей. И если будет в этом необходимость, они обязательно будут задавать вопросы исполнительной власти». Более того, подчеркнула Наталья Ивановна, «такая практика тесного взаимодействия главы района и депутатов уже имеется. Перед каждой сессией глава лично встречалась с депутатами, где обсуждались разные вопросы жизнедеятельности района. Так будет и сейчас».

Затронули при беседе и темы социальных сетей (блогеров), которые критикуют власть. «Такая информация должна быть. Но она не должна дезинформировать население о происходящих процессах. Если есть критика, то она должна быть обоснованной», считает Наталья Ивановна.

Так же Наталья Ивановна в интервью ответила, что сейчас идет систематизация всех наказов избирателей, которые поступали в период предвыборной кампании. Наказы, которые требуют срочного исполнения, будут включены уже в предстоящий проект бюджета на 2021 финансовый год.

Журналистов и «Запада 24», и «360 Назарово» интересовал вопрос «На какой основе работает председатель Назаровского районного Совета депутатов?. Наталья Ивановна развеяла все слухи – «председатель будет работать на постоянной основе. Хотя, я бы и работала и в другом формате. Тем более, что и однопартийцы и депутаты доверили эту мне этот объем работы».