Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

28.10.2020 12:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Красноярском крае стартовала акция «Герои России»

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» в Красноярском крае стартовала акция «Герои России». По инициативе партии «Единая Россия» акция пройдет и в двух школах Назаровского района. Первый урок прошел для учащихся Преображенской школы. Во время классных часов ребятам расскажут о земляках – героях. С Красноярским краем связаны имена пятнадцати Героев Российской Федерации. Для проведения акции «Герой России» Красноярским региональным отделением партии «Единая Россия» изготовлены полиграфические комплекты плакатов с краткой биографией и историей подвига «героев».

В ходе классных часов учителя и школьники обсудят такие важные вопросы, как: понятие термина «герой», примеры проявления мужества, понятия милосердия и чувства сострадания к ближнему.

Такой формат позволит школьникам не только лучше узнать историю своей малой Родины, но и способствует формированию активной гражданской позиции, сохранению исторической преемственности поколений и воспитывает бережное отношение к историческому прошлому. Как отметила член местного политического совета, депутат Назаровского районного Совета депутатов Светлана Анатольевна Носкова, «в ходе классного часа учащиеся давали собственное определение понятию «герой», составляли портрет героя, отбирали качества характера свойственные данному понятию. С чувством гордости и уважения девятиклассники слушали о мужестве и героизме наших земляков». Еще один классный час запланирован на 30 октября в музее Подсосенской школы.

42