28.10.2020 12:04 Среда

Примем участие в этнографическом Диктанте 2020 года

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» ФАДН России проводится V Юбилейная Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант».

Диктант проводится с целью оценки этнографической грамотности, а также содействия национально-культурному развитию народов России, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия.

Акция состоится в онлайн формате в период с 03 до 08 ноября 2020 года на сайте miretno.ru. Результаты диктанта будут подведены в День Конституции Российской Федерации 12.12.2020. Принять участие в проведении онлайн Диктанта, могут все желающие жители района. Поучаствовать в акции намерены и депутаты Назаровского районного Совета депутатов, отметила председатель Совета Кучинская Наталья Ивановна.