23.10.2020 12:53 Пятница
Категории (2):

В Назаровском районе проходят мероприятия памяти Евгения Юрьева

В среду, 21 октября, стартовали военно-спортивные соревнования памяти бойца 15 отряда специального назначения, погибшего при исполнении воинского долга, Евгения Михайловича Юрьева.

Соревнования проводятся с целью:

- вовлечения детей и взрослых в систематические занятия физической культурой и спортом, становления их гражданской и патриотической позиции;

- сохранения памяти о ветеране боевых действий Евгении Юрьеве.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в Назаровском районе, вызванной распространением коронавирусной инфекции COVID-19, соревнования проводятся на каждой территории отдельно. Спортсмены с. Красная Поляна, п. Преображенский, п. Красная Сопка и п. Глядень уже состязались в стрельбе из пневматической винтовки, жиму гири и стрельбе в дартс. А вот спортсменам из п. Сохновка, с. Подсосное, с. Сахапта и п. Степной еще предстоит принять участие. В соревнованиях принимают участие и подростки, и взрослые. Перед началом соревнований проходит церемония вступления новых участников в российское детско-юношеское движение «Юнармия».

Итоги соревнований будут подводиться 29-30 октября.