Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

20.10.2020 15:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предупреждение чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности на особом контроле

19 октября 2020 г. в администрации Назаровского района прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в ходе которого рассматривались следующие вопросы. Рассмотрено два вопроса.

Маревцев Евгений Викторович, начальник пожарной спасательной части доложил информацию об итогах осенней проверки источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Назаровского района, по результатам которой даны рекомендации по устранению выявленных замечаний.

Кроме того, были предложены мероприятия по организации работы добровольной пожарной охраны на территории Назаровского района.

Рассмотрели на комиссии план превентивных мероприятий направленных на предупреждение пожаров и гибели людей при пожарах на осенне-зимний пожароопасный период 2020-2021 год. Как отметил Шкоркин Виталий Владимирович, ВРИО начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Красноярскому краю, все эти мероприятия должны быть взяты за основу своей деятельности.

Сергей Викторович Евсеенко, исполняющий полномочия главы района подводя итоги заседания, отметил, что одним из важных факторов в работе по предупреждению пожаров и гибели людей в таких ситуациях остается работа с населением. Мы все должны постоянно разъяснять жителям об элементарных правилах обращения с огнем. Необходимо в постоянном режиме проводить проверки по ремонту печного отопления, электрооборудования, особенно, в семьях, где проживают пенсионеры, дети, неблагополучные семьи отметил Сергей Викторович.

Чтобы бы снизить риски для жизни и здоровья себя и близких в осенне-зимний период необходимо уделять особое внимание проверке и привидению печного оборудования в исправное состояние, правильно утилизировать золу и не использовать самодельные электроприборы.

Только цифры.

За 8 месяцев 2020 года на территори района:

Зарегисрировано- 49 –пожаров
Погиб – 1 человек
Получили травмы -1
Уничтожено при пожарах -17 строений
Повреждено – 24 строения
Уничтожено- 2 единицы техники
Установлено домовых извещателей-7
Оказана адресная финансовая помощь на ремонт печей и электропроводки — 6 семьям
Вручено нформационных буклетов – 1304.

39