Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

28.01.2020 16:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе прошел Единый день села

Такая форма работы с населением прошла на территории Преображенского сельсовета. Выездная форма работы с населением, по мнению главы Назаровского района Галины Владимировны Ампилоговой, дает возможность оперативно решать многие вопросы. Так на встречах с жителями населенных пунктов сельсовета рабочие группы смогли дать разъяснения и оказать содействие в решении возникших вопросов сразу на месте.

Как отметила заместитель главы района по социальным вопросам Любовь Васильевна Дедюхина, которая возглавляла рабочую группу в д. Чердынь, необходимо решать вопросы по качественному и оперативному оказанию медицинских услуг, благоустройства и грейдирования дорог, социальных выплат. По мнению заместителя главы района по жизнеобеспечению района Сергея Викторовича Евсеенко, во время встреч с жителями пояснил, что все вопросы, которые были заданы по предоставлению коммунальных служб на контроле и будут выполняться.

В целом, подводя итог работы участников Единого дня села, показал, что жители понимают проблемность решения вопросов. Как отметила глава района, серьезным вопросом, которым не занимались практически со времен образования Назаровского района и в том числе в п. Преображенский, является сбор и утилизация жидких бытовых отходов. Этот вопрос необходимо решать было давно. И многие вопросы в этом направлении администрация района уже решает. Необходимо продолжать решать вопросы по капитальному ремонту многоквартирных домов, проводить разъяснительную работу среди населения по вопросам благоустройства и работе административной комиссии. Кроме того, жители Преображенского сельсовета предложили провести на их площадке совместную встречу по оказанию медицинских услуг. И глава района поддержала эту инициативу. В феврале состоится встреча жителей района с представителями скорой медицинской помощи, Назаровской районной больницы №1, №2 и Губернских аптек. Планируется пригласить и представителей министерства здравоохранения Красноярского края. Отметим, что после поведения общей встречи, специалисты отделов, управлений и служб провели приемы граждан по личным вопросам.

Напомним, что Единые дни села пройдут во всех населенных пунктах района.

49