Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

24.01.2020 09:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назаровский район получил пять новых школьных автобусов

Все автобусы будут переданы для перевозки школьников к месту учебы. Как пояснила глава района Галина Владимировна Ампилогова, которая приняла участие в церемонии передачи автобусов, «что для Назаровского района это важное событие. По действующему законодательству, автобусы не могут использоваться для перевозки детей больше положенного срока. Поэтому идет процесс замены транспортных средств на новые современные автобусы, три из которых на 34 места,1 автобус на 31 место и 1 автобус на 15 мест. Поэтому уже не будет необходимости в разное время подвозить школьников к месту учебы. Это очень важно для организации учебного процесса в целом», сказала Галина Владимировна.

"Школьные автобусы распределили между образовательными учреждениями следующим образом: МБОУ «Степновская СОШ» — 2 автобуса КАВЗ на 34 места, МБОУ «Сохновская СОШ» — 1 автобус КАВЗ на 34 места, МБОУ «Краснополянская СОШ» — 1 автобус ПАЗ на 31 место и МБОУ «Павловская СОШ» — 1 автобус ГАЗ на 15 мест. Транспортные средства соответствуют необходимым техническим требованиям, с кузовом желтого цвета и светоотражающей маркировкой, надписью "Дети" и знаком "Перевозка детей". Автобусы оборудованы ремнями безопасности, убирающейся подножкой пассажирской двери, устройством ограничения скорости. Имеется также внутреннее и внешне громкоговорящее устройство, движение задним ходом автоматически сопровождается звуковым сигналом. Автобусы оснащены средствами двухсторонней связи, тахографом и навигационно-связным оборудованием ГЛОНАСС.», пояснила заместитель главы района, руководитель управления образования администрации Назаровского района Татьяна Анатольевна Парамонова.

Напомним, что в 2019 года Назаровскому району было вручено 14 школьных автобусов. Сейчас на школьных автобусах подвозят более 1016 учащихся, действуют 57 школьных маршрутов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17