Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

23.01.2020 16:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе прошло выездное заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

Выездное заседание Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений состоялось по инициативе главы Назаровского района Галины Владимировны Ампилоговой на территории Спепновского сельсовета.

В конференц-зале ЗАО «Назаровское» собрались депутаты, руководители учреждений данного поселения, члены комиссии, главы сельсоветов. Именно поэтому многие вопросы удалось обсудить более детально и продуктивно, выслушав предложения жителей. Вопросы, которые были включены в повестку, действительно очень важные. Первый вопрос был посвящен профилактике правонарушений в подростковой среде. Были представлены результаты работы в данном направлении за 2019 год, а также поставлены задачи на 2020 год. Стоит отметить, что директор Степновской школы Пеллинен Ольга Михайловна представила систему работы школы по профилактике правонарушений несовершеннолетних, важным аспектом в которой является вовлечение подростков в дополнительное образование.

Еще одним направлением работы комиссии стало обсуждение совместных профилактических мероприятий с МО МВД России «Назаровский» с целью пресечения организации торговли спиртными напитками в нестационарных павильонах на территории Назаровского района. Этот вопрос является актуальным для каждого населенного пункта района, именно об этом говорили главы сельсоветов в своих выступлениях. В результате обсуждения данного вопроса было принято решение провести мониторинг и составить список таких павильонов и в тесном взаимодействии с правоохранительными органами провести их обследование на предмет незаконной торговли спиртными напитками.

Кроме этого на заседании комиссии обсудили и утвердили план работы Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Назаровского района на 2020 год. Важной задачей было обозначено разработка и утверждение муниципальной Межведомственной программы по профилактике правонарушений. Это позволит еще эффективнее осуществлять профилактику правонарушений на территории района.

54