Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

30.09.2019 09:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Круглый стол по вопросам образования в Назаровском районе состоялся в администрации

Инициатива такой формы диалога с родительским сообществом Назаровского района принадлежит главе района Галине Владимировне Ампилоговой. Вопросов в системе образования много, они все первостепенные и требуют к себе ежедневного внимания. Поэтому первое заседание круглого стола было посвящено теме «Школа и семья – диалог ради будущего».

Целью круглого стола организаторы обозначили необходимостью выработки предложений по совместной работе родителей и представителей администрации района в образовательном процессе.

Такое общение, как открытый диалог с властью, дает возможность решить многие вопросы. Так высказали участники круглого стола.

В формате дискуссии участники круглого стола обсудили вопросы качества обучения, перевозке детей и организации внеурочного времени. Родители, чьи дети посещали малокомплектные школы, подвели первые итоги процессу реорганизации школ и положительно оценили выбранный путь. Коснулись участники круглого стола и темы информационных технологий, программ в сфере образования и воспитания детей. Беспокоит родителей и вопрос кадрового обеспечения учреждений образования. В работе круглого стола принимали представители всех школ, кроме Гляденской.

Как отметила руководитель Управления образования администрации Назаровского района Татьяна Анатольевна Парамонова, «взаимодействие родительского сообщества, школы и органов власти даст положительный результат, прежде всего, для наших воспитанников».

По словам заместителя главы района по социальным вопросам Любови Васильевны Дедюхиной «Партнерство семьи и школы должно работать в интересах самого ребенка. Все вопросы, которые были озвучены родителями взяты на контроль и исполнение, и об их результатах мы сообщим уже на следующей встречи».

22