Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

24.09.2019 15:12 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селе Красная Поляна торжественно открыли памятник после ремонта

Реализация проекта была осуществлена благодаря Губернаторскому гранту "Жители – за чистоту и благоустройство". Площадь в центре села, где распложен памятник воинам Великой Отечественной войны, станет местом, куда каждый житель может прийти и отдать дань памяти нашим защитникам.

Жители села поддержали идею реставрации памятного места и благодаря совместной работе проект реализован. Как отметила глава Назаровского района, «общественное пространство, площадь мемориального комплекса благоустроено благодаря средствам краевого бюджета и спонсорской помощи АО «Агрохолдинг «СИБИРЯК». Более тридцати лет памятник серьезно не реставрировался и в преддверии 75 -я Великой Победы сегодня мы открыли еще одно памятное место», отметила Г.В. Ампилогова. Глава района в своем выступлении поблагодарила жителей за проявленную инициативу, поддержку и оказание помощи в благоустройстве площади. На территории района отремонтировали памятники в п. Глядень, с. Павловка, д Куличка. Силами молодежного отряда «Забота» в летний период в населенных пунктах района благоустраивались территории памятных мест.

В торжественном митинге приняла участие председатель Назаровского районного Совета депутатов С.А. Носкова. Глава Краснополянского сельсовета Д.Г. Боргардт и председатель сельского Совета ветеранов Г.Ф. Дремова в своем выступлении отметили, что это знаменательное для сельского поселения и для всего района событие. Участники митинга почтили память воинов минутой молчания и возложили венки и цветы к монументу.

48