23.09.2019 16:59 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Назаровского района присоединились к Всероссийской акции «Кросс нации»

Легкоатлетический кросс «Золотая осень» состоялся с торжественного вручения знаков отличия ГТО юным спортсменам успешно выполнивших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Соревнования проводились 21 сентября по трем возрастным группам: первая группа — школьники (10-11 классы), соревновались на дистанции 500 м – девушки и 1000 м – юноши; вторая группа – школьники (6-9 классы), соревновались на дистанции 300 м – девочки и 500 м – мальчики; третья группа – рабочая молодежь (мужчины и женщины), соревновались в своих возрастных группах на дистанции 300 м, 500 м, 1000 м. В старшей возрастной группе четвертый год подряд сборная команда Степновской школы стала победителем в общекомандном зачете (учитель физкультуры С. В. Жиленков, руководитель ФСК «Виктория» Е. И. Павлова). Второе место уверенно заняли спортсмены Краснополянской школы (учитель физкультуры А. Н. Харитонов, руководитель ФСК «Олимп» О. Э. Бугай). Третье почетное место заняли ребята Преображенской СОШ (учителя физкультуры А. С. Мельников и О. В. Носков). В личном зачете весь пьедестал почета заняли спортсменки Степновской школы: Анна Пеллинен, Алина Горбунова и Карина Додонкова. Среди юношей второй год подряд чемпионом района стал Владимир Козлов из Павловской школы. На втором — спортсмен Алексей Белошапкин (п. Степной). Третье место занял Антон Бурмаков (с. Подсосное). И в младшей возрастной группе в общекомандном зачете после двухгодичного перерыва чемпионами района стали спортсмены Степновской СОШ. На втором – сборная команда Преображенской школы. И на третьем — второй год подряд команда Сохновской школы (учитель физкультуры и руководитель ФСК «Драйв» А. В. Белоусов). Победителями в личном зачете стали: Елена Петрова из Преображенской школы и Александр Коледов (Степновская СОШ). На втором месте: Елизавета Арбузова (Сахаптинская СОШ) и Евгений Лещинский (Сохновская СОШ). На третьем – Анастасия Куликова (Крутоярская СОШ) и Алексей Харитонов (Степновская СОШ). Среди взрослого населения и рабочей молодежи в общекомандном зачете впервые за последние годы чемпионами района стала сборная команда Краснополянского КФК (инструктор по физической культуре и спорту В. В. Краснов). На втором месте команда КФК Гляденского сельсовета (инструктор по физической культуре и спорту Д. П. Волков) и на третьем – команда КФК Красносопкинского сельсовета (инструктор по физической культуре и спорту А. П. Лыхин). В личном зачете чемпионами района в своих возрастных группах стали: на дистанциях 500 м – женщины и 1000 м – мужчины: 18-25 лет: Дарья Янова (п. Степной) и Дмитрий Васильев (с. Подсосное); 26-35 лет: Ольга Бабаева (с. Красная Поляна) и Дмитрий Волков (п. Глядень); на дистанциях 300 м – женщины и 500 м -мужчины: 36-45 лет: Ольга Бугай – спортсменка Краснополянского КФК и Юрий Чистяченко – спортсмен Гляденского КФК; 46 лет и старше: Елена Мальцева (п. Степное) и Дмитрий Козлов (с. Красная Поляна).