30.08.2019 12:34 Пятница

В деревни Сютик Назаровского района отремонтировали памятник

Торжественный митинг после ремонта памятника состоялся 28 августа. Единодушно жители деревни решили, что нынешний памятник самый лучший и родной. Композиция состоит из макета красного знамени, на котором изображены барельефы военных: пехотинца, танкиста и моряка. Их объединяет скорбный список погибших воинов с надписью: «Воинам – землякам — Слава!». Площадь перед монументом выложена брусчаткой. Вокруг — зеленые насаждения. По своей идее, памятник символизирует братство защитников Отечества. Он будет всегда напоминать о подвиге соотечественников.

На обновление памятника были потрачены небольшие средства, но главное, что теперь он смотрится на много богаче и привлекательнее, чем раньше и, в деревни есть благоустроенный памятный уголок.

Участников митинга поприветствовали начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Назаровского района Надежда Викторовна Паращак, исполняющий полномочия главы Павловского сельсовета Ирина Борисовна Юрманова.

Татьяна Федоровна Шкендерова рассказала стихотворение Симонова «Жди меня», сёстры Гадировы Самира и Эсмира спели песню, посвященную защитникам Отечества. Закончился митинг общей и всем известной песней — «Катюша».

Администрации Павловского сельсовета выражает слова благодарности реставраторам памятника под руководством Сергея Геннадьевича Швецова за их мастерство, а также специалисту администрации сельсовета Кодитя Елене Сергеевне за организацию данных работ.