Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

26.08.2019 12:29 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единороссы Назаровского района провели турнир по футболу среди детских дворовых команд

На стадионе в п. Преображенский Назаровского района прошел турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд на призы ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Турнир прошел уже в седьмой раз и собрал пятнадцать дворовых команд. Подготовку и проведение Турнира осуществлял исполнительный комитет Назаровского районного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с первичными отделениями парии, членами местного политического совета и при поддержке администрации района . Спонсором выступил депутат Государственный Думы Федерального Собрания Виктор Владиславович Зубарев и поддержке Регионального отделения партии. Как и в предыдущие турниры на ровне с мальчиками соревновалась и девочки. В этом году в турнире участвовало уже пять команд девочек.

Основными целями и задачами турнира является, популяризация командных видов спорта среди детей, пропаганда футбола как наиболее массовой и доступной формы укрепления здоровья детей и подростков. Как можно больше детей и подростков Назаровского района привлечь к систематическим занятиям физической культурой и спортом. Это и профилактика подростковых правонарушений. Турнир по футболу позволил выявить наиболее сильные детские дворовые футбольные команд на территории Назаровского района.

В конце соревнований всем командам были вручены футбольные мячи, Грамоты от местного отделения партии, победителям Кубки. По поручению главы района, секретаря местного отделения партии Г.В. Ампилоговой, участников турнира на церемонии открытия поприветствовала заместитель главы района по социальным вопросам, член местного политического совета Любовь Васильевна Дедюхина. Поздравили участников турнира председатель Назаровского районного Совета депутатов С.А. Носкова и глава Перображенского сельсовета Л.В. Парамонов.

По итогам игр среди девочек первое место у команды «Звезда -04» из села Красная Поляна, второе у команды из села Сахапта и третье вновь у команды из с. Красная Поляна «Звезда – 07». Среди мальчиков младшей группы места распределились следующим образом – 1 место у команды из поселка Преображенский, на 2 месте команда мальчиков из поселка Глядень и третье место завоевала команда их поселка Красная Сопка. Среди мальчиков старшей группы победу одержала команда из поселка Степной, на втором месте футболисты из села Подсосное и тройку лидеров завершила команда из поселка Преображенский.

19