Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

20.08.2019 08:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение к жителям Назаровского района

Уважаемые жители Назаровского района!

Информируем Вас о том, что в течение месяца в период с августа по сентябрь 2019 года территорию населённых пунктов обходят регистраторы.

Из числа первоочередных подготовительных мероприятий, направленных на обеспечение полноты учета населения при предстоящей переписи, особое место принадлежит регистраторскому обходу. Для его выполнения к работе приступят специально обученные люди (регистраторы), которые путем обхода домов и сравнения их с имеющимися данными в течение месяца будут актуализировать составленные списки адресов и картографические материалы. Задача регистраторов – сбор полных и достоверных сведений о домах, в которых проживает или может пребывать население.

Регистраторы будут оснащены списком адресов и картами на бумажном носителе, в которые будут вноситься все обнаруженные новостройки, вычеркиваться уже не существующие дома, уточняться количество разрушенных, пустующих и не подлежащих восстановлению домов.

Так же при обходе местности регистраторы проверят состояние адресного хозяйства: на всех ли домах есть таблички с названиями улиц, а на домах и подъездах есть номера.

Узнать регистратора можно по наличию удостоверения (также каждый регистратор имеет папку-планшет и портфель). Просим в период работы регистратора «попридержать» собак и по возможности (в частном секторе населённых пунктов) сообщать сведения о числе проживающих.

После успешного прохождения всех этапов работы по актуализации списков адресов домов и картографического материала собранные сведения будут тщательно упорядочены. Обобщенные данные станут основой для проведения переписного районирования и формирования организационного плана проведения Всероссийской переписи населения 2020 года.

10