20.08.2019 08:27 Вторник

ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ

«О предоставлении мер социальной поддержки инвалидам»

В постановление Совета администрации Красноярского края от 30.01.2006 №10-п «О предоставлении мер социальной поддержки инвалидам» внесли следующие изменения:

в Порядке определения размера денежной компенсации расходов на оплату проезда инвалидам (в том числе детям-инвалидам) к месту проведения лечения гемодиализом, медицинского обследования, медико-социальной экспертизы, реабилитации и обратно, а также порядке ее предоставления. Для получения ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату проезда в пределах Красноярского края к месту проведения лечением гемодиализом, медицинского обследования, медико-социальной экспертизы, реабилитации и обратно, заявители предоставляют следующие документы:

• заявление
  • паспорт, свидетельство о рождении ребенка – инвалида
  • направление по форме 57/у-04 (документ, подтверждающий необходимость проведения реабилитации, медицинского обследования, медико-социальной экспертизы инвалида, ребенка – инвалида)
  • документ, подтверждающего факт проведения реабилитации, медицинского обследования, медико-социальной экспертизы инвалида, ребенка – инвалида (выписка)
  • справку из лечебного учреждения, подтверждающую факт и периодичность получение гемодиализа
  • справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы;
  • проездные документы, подтверждающие стоимость проезда инвалида (ребенка – инвалида) и сопровождающего лица (кроме проезда на автомобильном транспорте личного пользования)
  • документы, подтверждающие нахождение инвалида (ребенка — инвалида) и сопровождающего лица по маршруту следования на дату отправления к месту лечения гемодиализом и обратно (кассовые чеки автозаправочных станций, документы, подтверждающие расходы услуг паромной переправы), при проезде на автомобильном транспорте личного пользования.

Более подробную информацию об изменениях в законодательстве можно получить по тел. 8 (39155) 5-71-48 или каб. 107 управления социальной защиты населения администрации Назаровского района.