Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

30.07.2019 08:19 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Селу Кибитень Назаровского района исполнилось 125 лет

В селе Кибитень Назаровского района было проведено праздничное мероприятие посвященное 125-летию со дня образования.

Приехали на торжество те, кто давно уже не живет в селе, было много радостных встреч и волнительных моментов. Со словами поздравления выступили председатель Назаровского районного Совета депутатов Носкова Светлана Анатольевна и глава Гляденского сельсовета Башкиров Александр Георгиевич. В этот день особые слова благодарности были адресованы ветеранам, кто стоял у истоков села. Это они внесли личный вклад в сохранение и развитие населенного пункта. В этот день чествовали и награждали подарками и Благодарственными письмами:

самую старую жительницу села-Чубарова Екатерина Даниловна. В этом году ей исполнилось 90 лет, старожил села, юбиляров, кому исполнилось 60 и 85 лет, семейные пары, которые отметили золотые свадьбы, самую многодетную семью, самого маленького жителя.

Заслуженно в этот день отмечены были и труженик сельского хозяйства — коллектив механизаторов и животноводов. Для детей села организаторы праздника провели много игр и конкурсов, творческие коллективы учреждений культуры подготовили концерт.

158