04.06.2019 16:46 Вторник

День соседей

Жители Назаровского района приняли участие в акции «Международный день соседей»

Жители Назаровского района приняли участие во Всероссийской акции «Международный день соседей», которая не первый год проводится при поддержке партии «Единая Россия». Акция проводилась 31 мая. Так жители улиц Мира и Школьная села Красная Поляна вышли на благоустройство придомовой территории, а лидер «Молодой гвардии» Назаровского района, депутат Назаровского районного Совета депутатов Екатерина Лобзенко организовала при поддержке администрации Гляденского сельсовета высадку цветов на территории молодежного центра. Жители села Дорохово в этот день провели познавательно- игровую программу для жителей , активисты села Павловка подготовили памятки о проведении Акции и посетили своих соседей. Напомним, что главная цель акции – это инициатива граждан по созданию комфортной среды в населенных пунктах, о важности добрососедского решения жилищных вопросов, благоустройство мест общего пользования. Надо отметить, что работа по благоустройству населенных пунктов района продолжается. Как отметала глава района Г.В. Ампилогова на совещании с главами сельсоветов, работа в этом направлении, должна продолжаться постоянно. Внимание необходимо уделить придомовым территориям, объектам социальной инфраструктуры. Особое внимание необходимо обратить на свои территории руководителям предприятий всех форм собственности и предпринимательскому сообществу. Территории закрепленные за этими субъектами также должны приведены в надлежащий вид.