21.06.2019 09:26 Пятница

22 июня – День памяти и скорби

Уважаемые жители Назаровского района!

22 июня в нашей стране – День памяти и скорби. Вновь и вновь мы возвращаемся к трагическим для всей страны событиям начала Великой Отечественной войны.

Долгим и тяжелым был путь к Победе. Велики жертвы, понесенные в годы военного лихолетья. Потому безмерна наша благодарность защитникам Родины, труженикам тыла, узникам концлагерей, всем, кто ценой своей жизни приближал победный май 1945 года. Несомненно, 22 июня это еще и день гордости за наших героев. Мы искренне благодарим наших ветеранов, тружеников тыла, всех тех, кто защитил своё Отечество. Наши деды, отцы и прадеды сделали всё, чтобы мы могли жить в мирной стране. Наш долг – сохранить благородную память о великом подвиге народа-победителя и передать её будущим поколениям. 78-я годовщина начала Великой Отечественной войны напоминает нам об уроках тех суровых испытаний, о нашей общей ответственности за будущее своей Родины, за сохранение мира на земле. Мы должны приложить все усилия, чтобы не допустить повторения той великой трагедии.

Вечная память и слава защитникам Отечества!

Глава Назаровского района

Г.В. Ампилогова