19.06.2019 09:32 Среда

В Назаровском районе прошел муниципальный этап летнего фестиваля ГТО

В п. Преображенский прошел муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди школьников. В фестивале участвовали команды, составы которых были сформированы из наиболее подготовленных учеников, показавших лучшие результаты по выполнению нормативов и требований III-IV ступени комплекса ГТО в школьных соревнованиях.

В спортивную программу фестиваля входили виды испытаний (тесты) III-IV ступени комплекса ГТО: бег 60м; бег на 1500м (III ступень), бег 2000м (IV ступень); наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения, лёжа на спине (за 1 мин.); подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши); сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девушки).

По итогам соревнований командные места распределились следующим образом:

1 место – Преображенская СОШ (2560 очков);

2 место – Крутоярская СОШ (2258очков);

3 место – Краснополянская СОШ (2213 очков);

4 место – Павловская СОШ (1878 очков);

5 место – Сахаптинская СОШ (1504 очка);

6 место – Подсосенская СОШ (1154 очка).

Личное первенство определялось у девочек и мальчиков (III ступень), юношей и девушек (IV ступень) отдельно, так же по наибольшей сумме очков набранных участником.

В личном зачете лучшими стали:

девочки (III ступень)

1 место – Очегова София (Преображенская СОШ);

2 место – Савостьянова Маргарита (Крутоярская СОШ);

3 место – Трусова Валерия (Краснополянская СОШ);

мальчики (III ступень)

1 место – Лободюк Сергей (Преображенская СОШ);

2 место – Барахтаев Александр (Подсосенская СОШ);

3 место – Бушляков Евгений (Подсосенская СОШ);

девушки (IV ступень)

1 место – Жукова Валерия (Краснополянская СОШ);

2 место – Богомолова Людмила (Павловская СОШ);

3 место – Петрова Елена (Преображенская СОШ);

юноши (IV ступень)

1 место – Онуфрий Даниил (Подсосенская СОШ);

2 место – Козлов Владимир (Павловская СОШ);

3 место – Головин Кирилл (Краснополянская СОШ).

Несомненно, каждый участник фестиваля получил свой заряд бодрости и хорошего настроения! Поздравляем победителей и призеров с удачным выступлением!