Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

14.06.2019 16:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Назаровском районе состоялось выездное заседание двух секций Законодательного Собрания края

Сегодня, 14 июня в поселке Степной Назаровского района состоялось выездное заседание секции по вопросам социально-экономического развития села и секции по вопросам межбюджетных отношений Законодательного Собрания Красноярского края.

До пленарного заседания глава Назаровского района Ампилогова Галина Владимировна ознакомила депутатов и гостей с объектами социальной инфраструктуры поселка. Участники совещания побывали на строящемся объекте Степновской средней общеобразовательной школы, в детском садике «Карапуз», КГБУЗ «Степновская участковая больница». Побывали депутаты и на улице имени А.Ф. Вепрева, где ЗАО «Назаровское» строит жилые дома. Объектом посещения стал и Храм Луки Войно-Ясенецкого. При осмотре школы министр строительства края Сергей Андреевич Козупица констатировал, что пристройка к школе и незавершенные площадки должны быть сданы в эксплуатацию к началу нового учебного года.

Глава Назаровского района в вступитильном слове пленарной части заседания отметила, что «выездное заседание секции проходит на площадке успешного развития сельского хозяйства и социальной инфраструктуры. Наглядно сегодня все увидели, как поддерживаются объекты социальной сферы закрытым акционерным обществом, как выстраены механизмы взаимодействия исполнительной власти и бизнеса».

Заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края, председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Зяблов Сергей Филиппович и депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Зубарев Виктор Владиславович выступили с вопросами, связанными с реализацией государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Обсудили депутаты с министрами края и участниками секций механизмы реализации комплекса мер, направленных на создание условий для выравнивания уровня социально-экономического развития западной группы муниципальных образований Красноярского края. С проектом «Локальная экономика» выступил Васильев Егор Евгеньевич, министр экономики и регионального развития Красноярского края.

Кроме того, участникам выездного совещания был предложен проект закона края «Об инвестиционной политике в Красноярском крае».

57