06.05.2019 16:49 Понедельник

Соблюдайте меры пожарной безопасности

В связи со сложной пожарной обстановкой в Назаровском районе с 19 апреля 2019 года введен особый противопожарный режим. За два месяца 2019 года по Назаровскому району зарегистрировано 25 пожаров (2018 год – 19). Всего за 2018 год произошло 43 пожара, 8 человек погибло.

На территории Назаровского района зарегистрировано 8 выездов на ликвидацию загораний сухой травы и мусора. В настоящее время проводится работа по установлению виновных лиц с последующим составлением протоколов для привлечения к административной ответственности. Нарушения, допущенные в данный период, влекут наложение административного штрафа на граждан от 2 до 5 тысяч и юридических лиц от 200 до 300 тысяч рублей.

Уважаемые жители Назаровского района! Убедительно просим соблюдать меры пожарной безопасности.

Запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ, сжигать сухую траву, мусор, не выбрасывать горящие спички, окурки, горящую золу. В ветреную погоду для предотвращений и возникновений пожаров и загораний, рекомендуем не топить бани.

Администрация Назаровского района