24.05.2019 10:25 Пятница

Глава Назаровского района поздравила предпринимателей с профессиональным праздником

Встреча с предпринимателями состоялась в администрации Назаровского района накануне праздника. Одиннадцать предпринимателей удостоены Почетными грамотами и Благодарственными письмами за добросовестный труд и участие в реализации социально-значимых проектов на территории района.

Как отметила глава района Г.В. Ампилогова «такие встречи нужны и значимы как для самих предпринимателей, так и для органов местного самоуправления. Государство сегодня поддерживает предпринимательское сообщество через реализацию программ. А мы на местах должны выстраивать так работу, чтобы каждому предпринимателю было комфортно работать на селе».

В свою очередь предприниматель из Преображенского сельсовета Калицун Дмитрий Васильевич от имени предпринимателей отметил, «что за 20 лет своей деятельности в этой сфере, мне впервые районные власти вручили сегодня Благодарственное письмо. Спасибо за внимание».

Со словами поздравления выступила на встречи и председатель Назаровского районного Совета депутатов С.А. Носкова.

Для собравшихся выступили творческие коллективы района.

Отметим, что по состоянию на 01.01.2019 года на территории района действует 30 малых предприятий, работает 160 индивидуальных предпринимателей. По структуре деятельности – 70 % занимаются в сфере торговли и общественного питания, 11 % предоставляют транспортные услуги и услуги в сфере связи и более 12% работают в отрасли сельского хозяйства.