Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

21.05.2019 08:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся Назаровского района стали победителями на Региональной робототехнической олимпиаде

Подведены итоги Региональной робототехнической олимпиады, которая проводилась с целью демонстрации достижений и возможностей обучающихся в сфере робототехники через различные категории состязаний олимпиады, расширения массовости и результативности участия обучающихся в научно – техническом творчестве.

Состязания олимпиады проводились по категориям и профилям в соответствии с правилами, опубликованными на сайте Всероссийской робототехнической олимпиады.

Категории состязаний: основная, творческая, футбол роботов, продвинутая категория.

В Региональной робототехнической олимпиаде приняли участие школьники из Назаровского районов. Всего приняли участие более 200 человек.

Задания Региональной робототехнической олимпиады 2019 года отличаются высоким уровнем сложности по сравнению с прошедшими годами, что потребовало от участников серьезной и длительной подготовки.

Самым зрелищным состязанием стал «Футбол роботов», где происходила борьба между командами. В данном состязании приняли участие учащиеся МБОУ «Степновская СОШ», занявшие в данной категории все призовые места.

1 место – Дранишников Даниил, Кригер Егор;

2 место – Савельев Кирилл, Сидоренко Егор;

3 место – Штукалюк Артем, Гепнер Максим.

Победители регионального этапа Региональной робототехнической олимпиады награждены кубками, дипломами. Кроме этого по итогам регионального этапа Всероссийской Робототехнической олимпиады сформирована сборная команды Красноярского края, в которую вошли Дранишников Даниил, Кригер Егор, они в конце июня примут участие во Всероссийской Робототехнической олимпиаде, в г. Иннополис (республика Татарстан).

8