Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

20.05.2019 14:35 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Назаровского района прошла военно – спортивная игра «Победа – 19»

На базе МБОУ «Гляденская СОШ» традиционно прошла районная военно-спортивная игра «Победа — 19».

Данное мероприятие — это комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для подростков.

Организаторами игры выступили: управление образования администрации Назаровского района, военный комиссариат Красноярского края по г. Назарово и Назаровскому району, МО «ДОСААФ России г. Назарово, МКОУ ДО «Назаровский районный Дом детского творчества».

В военно — спортивной игре за победу боролись 10 школьных команд Назаровского района, в состав которых вошли старшеклассники с 14 до 17 лет.

После торжественного открытия соревнований и рапортов ребятам предстояло пройти 7 непростых этапов.

В соревновании «Статен в строю, силен в бою» оценивалась строевая подготовка, как одиночная, так и групповая.

На других не менее сложных этапах игры проверялась стрельба из пневматической винтовки, разборка и сборка АКМ, комбинированное силовое упражнение на перекладине.

Участвуя в соревновании «Общее контрольное упражнение на единой полосе препятствий» участники игры преодолевали полосу препятствий, чтобы ее пройти от них требовалась хорошая физическая подготовка. В конкурсе «Ратные страницы истории» участники отвечали на вопросы по нескольким темам: воинские звания и знаки различия, боевые награды, по фотоматериалам определяли города герои, названия картин, кинофильмов, определяли по схеме – карте основные битвы Великой Отечественной войны и др.

Самое трудное испытание для команд это соревнование «Военизированная эстафета». При прохождении эстафеты ребята метали учебную гранату, стреляли из пневматической винтовки, перепрыгивали через ров, перелазили в пролом стены.

В общем зачете: 1 место заняла команда Гляденской школы, 2 место команда из Сохновской школы, 3 место — учащиеся Степновской школы.

15