Меню
16+

Муниципальное образование Назаровский район Красноярского края

20.05.2019 12:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Меры пожарной безопасности должен соблюдать каждый

За прошедшую неделю с 13 по19 мая на территории Назаровского района произошло 16 пожаров. Из них — 7 возгораний мусора, зарегистрировано 5 выездов на ликвидацию загораний сухой травы, произошло 3 бытовых пожара. Уничтожены огнем дом, баня, гараж, надворные постройки. В 3 км. от д. Кольцово произошел лесной пожар. Зафиксировано 9 термически активных точек. В районе продолжает действовать особый противопожарный режим.

Уважаемые жители Назаровского района!

Соблюдайте меры пожарной безопасности.

По состоянию на 20 мая 2019 года по Назаровскому району зарегистрировано 62 пожара. Из них 34 бытовых, 28 возгорание мусора и сухой растительности. Один человек погиб. За 2018 год всего произошло 43 пожара, 8 человек погибло.

Мы обращаемся к граждан, если Вы заметили возгорание просим звонить по телефонам — 01, 7-33-33 или 89233165166.

В настоящее время проводится работа по установлению виновных лиц с последующим составлением протоколов для привлечения к административной ответственности. Напоминаем, что за нарушения правил особого противопожарного режима определены наказания в виде наложения административного штрафа на граждан от 2 до 5 тысяч и юридических лиц от 200 до 300 тысяч рублей.

Части первая и третья действующей статьи 261 УК РФ, предусматривают уголовную ответственность за уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, а также за уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений путем поджога, иным общеопасным способом, либо в результате загрязнения или иного негативного воздействия.

Наиболее строгим видом наказания по части 1 статьи 261 УК РФ предусматривается лишение свободы на срок до трех лет.

За уничтожение или повреждение лесных насаждений и иных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем или иным источником повышенной опасности, повлекшее причинение крупного ущерба, виновному лицу по части второй статьи 261 УК РФ может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Уважаемые жители Назаровского района!

Убедительно просим соблюдать меры пожарной безопасности.

Запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ, сжигать сухую траву, мусор, не выбрасывать горящие спички, окурки, горящую золу. В ветреную погоду для предотвращений и возникновений пожаров и загораний, рекомендуем не топить бани.

Администрация Назаровского района.

3