14.05.2019 11:05 Вторник

Уважаемые жители Назаровского района 3 июня 2019 года в Красноярском крае будет отключено аналоговое телевизионное вещание 20 федеральных телеканалов

Как узнать, что вы смотрите — «аналог» или «цифру»?

Посмотрите в верхний угол экрана. Если рядом с логотипом «Первого канала», «России 1», НТВ или другого федерального телеканала есть буква «А» — значит, у вас «аналог» и стоит подумать о переходе на цифровой формат.

Три варианта перехода на цифровое ТВ:

1. Приобрести современный телевизор стандарта DVB-T2 (большинство телевизоров, выпущенных после 2013 года). Если у вас такой телевизор, но принимается «аналог» — надо подключить антенну дециметрового диапазона (лучше наружную или общедомовую) и запустить на телевизоре настройку каналов.
  2. Приобрести специальную цифровую приставку (в любом магазине, продающем телевизионную технику) и подключить к телевизору старого образца. Также подключить антенну дециметрового диапазона (лучше наружную или общедомовую) и запустить на телевизоре настройку каналов.
  3. Подключиться к приему кабельного (если в вашем населенном пункте работают операторы кабельного телевидения) или спутникового телевидения.

Информируем Вас , что вопросы по переходу на цифровое ТВ можно задать по телефонам в администрации Назаровского района: 5- 72 -45 (звонки принимаются в будние дни с 8.00 до 17.00), администрации сельсоветов,  региональной горячей линии: 8-800-300-64-40 (звонок бесплатный).

По горячей линии предоставляется информация:

по приему заявок на помощь волонтеров в подключении оборудования, необходимого для приема цифрового сигнала;

контакты органов социальной защиты для получения консультаций по вопросам получения компенсации за приобретенное оборудование;

контакты спутниковых операторов.